Категории: Регион

Инициатива “Аврора”: Вызов брошен всему человечеству

Соучредители и руководители Гуманитарной инициативы “Аврора” распространили заявление, в котором говорится:

От имени партнеров и сторонников Гуманитарной инициативы “Аврора” хотим подтвердить, что в течение вспышки и распространения коронавируса COVID-19 мы в полном объеме будем продолжать наши усилия в деле оказания содействия неимущим, в то же время поддерживая и специалистов в области здравоохранения Армении, борющихся на передовой.

Основная идея миссии “Авроры” — дарить жизнь и надежду тем, кто сильно нуждается в гуманитарной помощи в любом уголке мира. Эта идея более чем уместна в 2020 году. Особенно после того, когда 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала COVID-19 пандемией. И сегодня более, чем когда-либо, мы полны решимости протянуть руку помощи тем, кто может быть проигнорирован или полностью заброшен.

Эта пандемия изменила мировую повестку дня. Пока мир сосредоточил силы на производстве вакцины и минимизации ущерба, беженцы и другие уязвимые общины, которых безоговорочно поддерживает “Аврора”, продолжают страдать и из-за вируса COVID-19, сталкиваются и с другими дополнительными трудностями. Для нас очень важно не упустить их проблемы из поля зрения.

“Аврора” продолжит предоставлять второй шанс тем, кто уже прошел через многие испытания. В то же время, “Аврора” внесет свой вклад и в борьбу с эпидемией в Армении, предоставив больницам на пожертвования инициативы # AraratChallenge 10 аппаратов искусственного дыхания легких.

Безопасность и здоровье людей во всем мире для нас — крайне серьезный вопрос. В эти трудные и неопределенные времена ясно одно. Каждый день в мире все больше людей нуждаются в помощи, и предоставление этой помощи — наша обязанность и ответственность.

Вызов брошен всему человечеству, и мы призываем всех Вас присоединиться к усилиям “Авроры” по его преодолению.

Том Катина — президент гуманитарной инициативы “Аврора”

Лорд Ара Дарзи, председатель отборочной комиссии премии “Аврора”

Нубар Афеян, Вардан Грегорян, Рубен Варданян, соучредители Гуманитарной инициативы “Аврора”.

Статья опубликована 25 марта, 2020 12:55

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023