Категории: Спорт

Возьмется ли “Милан” за Балекяна?

При благоприятном стечении обстоятельств уже в этом году в высшей лиге итальянского футбола будут выступать сразу два игрока национальной сборной Армении. По сообщению местной прессы, “Милан” заинтересовался услугами нападающего аргентинского “Уракана” Норберто Алехандро Бриаско-Балекяна.

Руководство миланского клуба ищет замену шведскому форварду Златану Ибрагимовичу на случай, если тот подтвердит свое намерение уйти из клуба в конце сезона. Одновременно миланцы присматриваются к нападающему испанского “Бетиса” Лорену Морону, который хотя заметно превосходит Балекяна по результативности, но и стоит значительно дороже нашего соотечественника. Так, 24-летний Балекян за четыре года выступлений в “Уракане” в 51 матче стал автором 6 голов. Причем, три из них (вместе с 1 голевой передачей) он записал на свой счет в 19 встречах нынешнего чемпионата Аргентины. А вот Морон, примкнувший к главной команде “Бетиса” с 2018 года, забил 22 гола в 72 играх. Соответственно на футбольном рынке Балекян оценивается в 475 тысяч евро, а 26-летний Морон — 16 миллионов в европейской валюте.

Бриаско-Балекян дебютировал в сборной Армении 24 марта 2018 года в товарищеской игре с эстонцами в Ереване. С тех пор он привлекался еще к трем играм нашей сборной, в которых выходил на замену и так и не отметился голом.

Норберто — армянин по матери, но принимает активное участие в жизни армянской диаспоры Аргентины и в свое время с готовностью принял предложение о получении армянского гражданства.

Статья опубликована 17 апреля, 2020 12:17

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023