Категории: Культура

“Реанимания” — и на онлайн-платформе

XII Международный фестиваль анимационных фильмов и комиксов “Реанимания” в 2020 году пройдет с 24 по 30 октября. Он даст зрителям возможность посмотреть интересные и своеобразные фильмы и в виртуальном пространстве.

Любители искусства с 20 апреля могут пройти онлайн аккредитацию и смотреть лучшие анимационные фильмы мира на протяжении всего фестиваля с помощью своих компьютеров или смарт-телевизоров.

У общественности будет уникальная возможность посмотреть и фестивальные мастер-классы, в рамках которых профессионалы-гости представят свой богатый опыт.

Подготовка к реализации этой программы началась в октябре 2019 года.

Ереванский международный фестиваль анимационных фильмов “Реанимания” в 2008 году основал политический карикатурист, художник и аниматор Вреж Касуни. Как самое значимое и уникальное в своем роде мероприятие на Южном Кавказе, “Реанимания” играет незаменимую роль в связывании Востока и Запада. Он становится одним из самых важных фестивалей, который получает тысячи обращений со всего мира и удостаивается внимания десятков тысяч любителей искусства.

В фестивале проводятся конкурсные и внеконкурсные программы некоммерческих полнометражных и короткометражных фильмов. Он предлагает практические семинары, мастер-классы и лекции известных специалистов.

Статья опубликована 24 апреля, 2020 12:34

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023