Категории: Общество

“Дарман”, дарящий здоровье

Гнел Назанян в родной Тавушской области наладил производство травяных чаев “Дарман”. Он собирал травы, высушивал их, иногда и портил, делал разные эксперименты. На собственном опыте убедился в силе целебных трав армянской природы.

“На протяжении многих лет у меня были проблемы со здоровьем. Я три месяца принимал курс армянских трав, выздоровел и решил создать бренд, который подарит людям здоровье. Мы выбрали название “Дарман”, которое показывает нашу веру в силу природы”, — рассказал Гнел Назанян.

В становлении “Дармана” Гнелу помог партнер “АКБА-Кредит Агриколь Банк”, когда предложил развивать бизнес-познания. “На самом деле все изменилось после учебного курса, который сыграл судьбоносную роль в моем бизнесе и в жизни в хорошем смысле слова. Вначале для нас все было под вопросами, у меня не было бизнес-мышления. Я получил первичное содействие от моего банка, который начал прививать мне соответствующий менталитет”, — отметил Гнел.

При содействии партнеров — АКБА-Кредит Агриколь Банка и Германского союза охраны природы (NABU), “Дарман” получил сертификат производителя органических продуктов питания. Сегодня чаи “Дарман” экспортируются в Россию, США, Францию.

Банк АКБА-Кредит Агриколь контролируется Центральным банком.

Статья опубликована 13 мая, 2020 12:53

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023