Дипломаты Армении отметили профессиональный праздник

Президент Серж Саргсян 2 марта направил поздравительное послание дипломатам РА по случаю их профессионального праздника. В послании, в частности, говорится:

“Уважаемые дипломаты!

Поздравляю вас с Днем дипломата.

Профессиональный праздник дипломата символизирует поднятие армянского Триколора в штаб-квартире Объединенных наций, осуществление заветной мечты нашего народа — стать полноправным членом международного сообщества.

В течение почти двух с половиной десятилетий независимой государственности вы, дипломаты, внесли важный вклад в усилия, направленные на укрепление авторитета нашей страны на международной арене, решение имеющих для нашего народа жизненное значение вопросов, обеспечение национальной безопасности Армении.

Перед вами и сегодня стоят многочисленные вызовы, следовательно, велики также ожидания от вас и требования к вам. Для осуществления данных вам заданий и поручений требуется каждодневная, часто — ежечасная работа, иногда в особо трудных условиях и накаленной обстановке. И сейчас армянские дипломаты в условиях протекающих в Сирии и Ираке сложных процессов с честью осуществляют свою миссию.

Патриотизм, самоотверженность, целеустремленность, высокие профессиональные и человеческие качества являются важным залогом успеха вашей работы, осуществления целей нашего народа.

Уважаемые дипломаты!

Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю успехов в вашей работе в интересах дальнейшего укрепления позиций и авторитета Республики Армения на международной арене”.

***

В тот же день глава государства подписал указ о присвоении дипломатических рангов.

Как сообщили из управления по информации и связям с общественностью администрации Президента Армении, ранги Чрезвычайного и Полномочного посла были присвоены послу Армении в Индонезии Анне Агаджанян, послу Армении в Аргентине Алексану Арутюняну, послу Армении в Казахстане Ара Саакяну, послу Армении в Чехии Тиграну Сейраняну, послу Армении во Вьетнаме Раисе Варданян.

Ранги Чрезвычайного посланника и полномочного министра были присвоены и.о. начальника управления многосторонних и двусторонних экономических отношений МИД Армении Сатеник Абгарян, чрезвычайному посланнику и полномочному министру посольства Армении в Австрии Ашоту Алексаняну,  пресс-секретарю МИД Армении Тиграну Балаяну, советнику миссии Армении в НАТО Серобу Беджаняну, начальнику отдела многосторонних и двусторонних экономических отношений МИД Армении Ашоту Григоряну, чрезвычайному и полномочному послу Армении в Ираке Карену Григоряну, советнику управления ЕС Европы МИД Армении Каринэ Худавердян, советнику управления ЕС Европы МИД Армении Мгеру Маргаряну,  чрезвычайному посланнику и полномочному министру посольства Армении в Греции Минасу Мартикяну, начальнику отдела ЕС Европы МИД Армении Наринэ Никоян, референту президента Армении Наири Петросяну,  советнику посольства Армении в Германии, временному поверенному в делах Армении Ашоту Смбатяну, постоянному представителю Армении в Черноморском экономическом содружестве Михаилу Варданяну.

Статья опубликована 4 марта, 2015 16:02

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023