Категории: Общество

По факту вандализма готовятся материалы

По факту кражи нескольких фигур скульптурной групп “Арарат-73” в отделении Полиции Малатии готовятся материалы. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Полиции Армении, отметив, что на данный момент не могут представить других подробностей.

Ранее стало известно, что украдено несколько фигур скульптурной группы, посвященной “Арарату-73”. Воры отделили и забрали фигуры Никиты Симоняна, Роберта Цагикяна, Оника Абрамяна, Арутюна Кегеяна.

Вандализмом считает кражу фигур из скульптурной группы легендарной команды футболист “Арарата-73” Сергей Погосян.

В беседе с корреспондентом Арменпресс он выразил возмущение в связи с кражей, подчеркнув, что значила эта скульптурная группа для всей команды, особенно для тех, кто жив. “Уже много лет я обращаюсь к соответствующим структурам с просьбой установить видеозаписывающее устройство в окрестностях скульптурной группы, однако до сих пор не получил никакого отклика. И сегодня произошло то, что я считаю вандализмом”, — подчеркнул Погосян.

Член легендарной команды отметил, что это не может быть совершено одним человеком, во всем этом должны были участвовать как минимум 5 человек. “Как только узнал об этом, сразу пришел сюда. Нам этот памятник очень дорог, эта кража стало большой пощечиной нации”, — сказал он.

Ранее стало известно, что украдено несколько фигур из скульптурной группы, посвященной победам “Арарата-73”. Вандалы отделили и похитили фигуры Никиты Симоняна, Роберта Цагикяна, Оника Абрамяна, Арутюна Кегеяна. Скульптурная группа была установлена в 2016 году и посвящена славным победам “Арарата-73

Статья опубликована 22 мая, 2020 11:20

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023