Категории: Государство

Новая жилищная программа для госслужащих

С целью обеспечения жильем общественных служащих правительство утвердило порядок продажи квартир и автостоянок в комплексе многоквартирных домов, строящихся по адресу ул. Адонца №19/8.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по градостроительству Армен Гуларян отметил, что из 619 квартир комплекса в порядке, установленном настоящим решением, продаже подлежат 345, которые будут переданы бенефициарам, указанным в этом решении в 2 этапа: до 1 апреля 2023 года — 200 и до 1 августа 2023 года — 145 квартир.

Работы по распределению и продаже квартир и автостоянок в комплексе от имени Республики Армения организует и осуществляет Комитет по  градостроительству.

По части этой программы у государства нет финансовых обязательств. На покупку квартиры могут претендовать также и сотрудники Постоянного представительства Республики Арцах в Армении, лица, занимающие дипломатические должности в других странах.

Стоимость 1 кв/м квартир со внутренней отделкой составляет 345 000 драмов, а без внутренней отделки — 310 000 драмов. Предоплата составляет 10%, а срок погашения кредита — до 20 лет. Процентная ставка по кредиту составляет 10%. Квартиры и автостоянки будут распределены по жеребьевке. Покупка автостоянок является добровольной”, — сказал Гуларян.

Статья опубликована 5 июня, 2020 11:59

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023