Категории: Государство

ВС — один из факторов, который предопределяет будущее государства

Гигантские перемены, произошедшие в Вооруженных силах Армении за последнее время, констатировал премьер-министр Никол Пашинян, отметив, что сформированная очень большая повестка еще должна быть реализована.

Представляя высшему офицерскому составу Вооруженных сил новоназначенного начальника Генерального штаба ВС Оника Гаспаряна, об этом сказал глава правительства. Выразив благодарность бывшему начальнику, генерал-лейтенанту Артаку Давтяну за проделанную работу, он отметил, что они в будущем вместе проанализируют итоги совместной работы и придут к общим выводам и по поводу сделанного, и в плане дальнейших действий.

Новый начальник Генштаба, генерал-лейтенант Оник Гаспарян — не новый человек в Вооруженных силах. Он прошел все стадии воинской служебной карьеры, довольно долгое время занимал пост первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил. Это, по мнению премьер-министра, не только позволит сохранить преемственность, но и обеспечит улучшение повестки и качества решения задач, что будет способствовать непрерывному повышению боеспособности Вооруженных сил.

“Искренне говоря, в течение этого времени, близко общаясь в должности премьер-министра с Вооруженными силами, я сделал один очень приятный и важный вывод: в Республике Армения военные, как общественный слой, состоялись. Сегодня это большая семья, которая в нашем государстве выполняет определенную роль, и присутствие которой — важнейшая гарантия нашего суверенитета, нашей государственности, нашей бытности. Конечно, как любое государство, Республика Армения также имеет и внутренние, и внешние вызовы, но внутренние вызовы Армении никогда не будут так подчеркнуты и так сильны, как внешние вызовы. В этом деле, конечно, наша основная сила, гарантия — Вооруженные силы. Правительство РА (не только сегодняшнее правительство, но и любое правительство) обязано делать все для Вооруженных сил, чтобы создать условия для решения стоящих перед ними задач”, — говоря о роли ВС, подчеркнул Никол Пашинян.

Общественное отношение, уважение, любовь и почитание Вооруженных сил, по мнению премьер-министра, находятся на самом высоком возможном уровне, и величайшая задача уравнять или, по крайней мере, приблизить имидж службы в ВС к имиджу самих Вооруженных сил. “Мы начали этот процесс и должны констатировать следующее: военные всегда должны чувствовать перемены в своей трудовой жизни, в системе своих социальных гарантий. В Республике Армения, как и все граждане, но тем более — военные должны жить хорошо, потому что они являются хребтом суверенитета, государственности РА. Республика Армения, правительство, общественность, народ должны заботиться об этом, потому что самочувствие ВС и военных — один из важнейших факторов, который предопределяет будущее”, — заявил Никол Пашинян.

Статья опубликована 10 июня, 2020 12:09

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023