Категории: Общество

В Ереване строится скейт-парк

В административном районе Кентрон Еревана до октября 2020 года будет сдан в эксплуатацию скейт-парк, строящийся в кольцевом парке.

Об этом сообщил руководитель административного района Кентрон Авет Погосян.

“Армянская община Украины обратилась к мэру Еревана с предложением реализовать программу с социальной составляющей. Мы остановились на идее скейт-парка, о чем в феврале было подписано соглашение. Это место будет расположено по соседству с церковью Григор Лусаворич на 6-м участке кольцевого парка”, — отметил Погосян. По его словам, из-за коронавируса строительные работы были отложены, однако сейчас они уже начались, и скейт-парк будет сдан в эксплуатацию в октябре.

Погосян также подчеркнул, что в ближайшее время начнутся работы по благоустройству 6-й части кольцевого парка, которая в весьма плачевном состоянии.

“Уже объявлен конкурс, у нас есть выигравшая компания и на средства общины будет благоустроена вся 6-я часть парка. Здесь будут проложены аллеи, обеспечено лучшее освещение, будет проведена оросительная система, укреплены и модернизированы опорные стены открытого участка реки Гетар”, — сообщил глава административного района Кентрон, добавив, что на благоустройство из общинного бюджета выделено около 140 млн драмов.

В центре Еревана будет реализована еще одна интересная программа — будет благоустроен парк Сарьяна.

В трех дворах административного района Кентрон планируется построить также игровые площадки — на данный момент они находятся на стадии проектирования.

“В этом году в общине будет отремонтировано 65 лифтов, будут проведены работы по асфальтированию, благоустроены тротуары и т.д.”, — представил Авет Погосян.

Статья опубликована 24 июня, 2020 12:28

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023