Категории: Спорт

Мхитарян настроен решительно

Генрих Мхитарян забил седьмой гол в матчах за “Рому” и призвал одноклубников не сходить с ума. На самом деле армянский полузащитник подразумевал сохранение хладнокровия, поскольку после третьего подряд поражения римляне всерьез рискуют остаться не только за чертой призеров, но и без путевки Лиги чемпионов.

Очередной гол наш футболист оформил в выездном матче 30 тура с “Наполи”. На 60-й минуте Эдин Джеко зацепился за мяч в центре поля и отправил в прорыв Мхитаряна, который, приблизившись к штрафной площадке соперника, сместился чуть в центр и из-под защитника нанес классный удар в противоход голкиперу неаполитанцев Алексу Мерету. Счет стал 1:1, однако на 82-й минуте Лоренцо Инсинье принес хозяевам победу. Римляне с 48 очками остались на 5 месте, по-прежнему уступая 16 очков идущему третьим “Интеру”. До конца первенства осталось 8 туров. После матча капитан сборной Армении заявил: “Думаю, мы играли лучше, чем в предыдущих матчах. Это было незаслуженное поражение. Мы старались отдать все силы на поле. После 1:1 у нас был шанс, но мы не были сосредоточены, когда забил Инсинье. Тем не менее мы приложим все усилия, чтобы закончить сезон наилучшим образом. Я чувствую себя хорошо, поскольку непрерывно выхожу на поле с момента возобновления сезона. Думаю, проблема больше в наших головах: мы должны быть спокойными и не сходить с ума, думая, что все потеряли. Ситуацию еще можно исправить. У нас отличная команда, и мы можем восстановиться, если выиграем следующую игру. Мы должны помогать друг другу. Все будет хорошо, потому что у нас хороший состав”.

Статья опубликована 8 июля, 2020 11:57

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023