Категории: Спорт

У футбольной сборной появился еще один соперник

Федерации футбола Армении и Кувейта договорились о проведении 11 ноября в Ереване товарищеского матча между национальными сборными двух стран.

Это будет вторая встреча команд. Первая, также имевшая статус неофициального матча, состоялась 18 марта 2005 года в ОАЭ. Тогда со счетом 3:1 победили арабские футболисты. В нашей сборной на 87-й минуте отличился Гамлет В.Мхитарян, реализовавший пенальти. Стоит отметить, что в текущем рейтинг-листе ФИФА сборная Армении котируется на 102, а Кувейта — 147 месте. Ранее федерация футбола нашей страны объявила о договоренности по проведению 7 октября в Ереване контрольной встречи с участием национальных сборных Армении и Албании. Первая же официальная игра армянской дружины в нынешнем году намечена на 5 сентября. В турнире второй группы дивизиона “C” Лиги наций отечественная сборная примет команду Северной Македонии.

Статья опубликована 15 июля, 2020 12:23

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023