Категории: Государство

Проложим виртуальный мост к Силиконовой долине

Начались онлайн-курсы первого этапа акселерации программы “Армянский виртуальный мост”, осуществляемые по инициативе Министерства высокотехнологической промышленности Армении и филиала ВАБС в Силиконовой долине. Об этом сообщили в Министерстве высокотехнологической промышленности Армении.

Восьминедельные курсы будут проведены на платформе “Армянский виртуальный колледж” (AVC). За это время ведущие специалисты Силиконовой долины, руководители инвестиционных компаний, преподаватели лучших университетов мира и основатели самых известных компаний проведут практические занятия, предоставят профессиональные консультации.

Для участия в первом этапе акселерации программы “Армянский виртуальный мост” было получено 36 заявок, соответствующих критериям программы. Для отборочной комиссии была сформирована профессиональная команда из филиала ВАБС в Силиконовой долине, также были привлечены 5 всемирно известных специалистов из Силиконовой долины. Оценка заявок абитуриентов осуществлялась в пределах 1-5 баллов по 5 основным критериям.

По итогам конкурса победителями стали следующие  успешные компании — Expper, Embry Tech, CoinStats, RetentionForce, Hub Tech, Uraaa, payva, GebeCert, EasyDMARC, eSwap, 3dzook, Earlyone, Chessify, ForgeFiction, Lucky Carrot, oores, ConstApps, Pelican и FSLS co.

В течение первых недель участники будут изучать экосистему и бизнес-модели Силиконовой долины, пути создания и развития стартапов, как и с чего начинать деятельность в Силиконовой долине. Компании также приобретут навыки составления бизнес-плана для эффективной деятельности на рынке, по формированию правильной стратегии, управлению финансами, оптимизации команд и исследовательских работ, позиционированию на рынке, противостоянию конкуренции, формированию и сохранению отношений с клиентами.

Серия отдельных курсов посвящена регистрации и финансированию бизнеса в США, особенностям корпоративного правового поля и систем международного налогообложения, возможностям выхода на международные рынки и расширения бизнеса. Участники узнают, как создавать ценные предложения и как эффективно представлять их потенциальным инвесторам, как создавать многообещающие бренды и как избегать распространенных ошибок.

На этапе акселерации программы “Армянский виртуальный мост” в качестве наставников выступят консультант Бретт Уотерс, тренер Джерри Кафесин, консультант по продуктам и лидерству Сэм Макафи, профессор Сал Лучидо, венчурный капиталист Генри Уонг, декан факультета акселерации Лин Николс, директор по продажам Дэвид Уоллинг, консультант Эдвин Ох, консультант Agile Лаура Поверс, бизнес-коуч Мишель Мессина, ментор Йенс Вайцель, инвестор Коля рейс, консультант по технологическим вопросам адвокат Джейсон Патнем Гордон, эксперт по международному законодательству Цзе Чжун, бизнесмен Джефф Фауст, предприниматель Нил Шрофф.

Подробности об этапе акселерации программы “Армянский виртуальный мост” представлены на официальном сайте министерства.

Статья опубликована 9 сентября, 2020 16:41

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023