Категории: Спорт

Аронян притормозил после удачного старта

Левон Аронян занимает 4 место на международном онлайн турнире по быстрым шахматам, организованном шахматным клубом американского города Сент-Луис.

Наш гроссмейстер одержал две победы (над россиянином Александром Грищуком и иранцем Алиреза Фирузджой), трижды сыграл вничью и проиграл норвежцу Магнусу Карлсену. Заключительные три партии на турнире он провел к моменту выхода нашей газеты в печать.

Турнирная ситуация перед финальным рывком была следующая: Карлсен — 9, Непомнящий, Со — по 8, Аронян — 7, Харикришна — 6, Накамура, Грищук, Шонг — по 5, Домингес — 4, Фирузджа — 3 очка. В рапиде за победу начисляется 2, за ничью — 1 очко. Далее пройдет двухкруговой турнир по блицу, в котором уже победа будет оцениваться в 1, а ничья — 0,5 очка.

Общий призовой фонд соревнований 250 тысяч долларов, 50 тысяч из которых достанутся победителю. В случае равенства очков тай-брейк не проводится, а призовые деньги делятся поровну. Напомним, что на днях Аронян занял 3 место на международном турнире по шахматам Фишера.

Статья опубликована 18 сентября, 2020 13:01

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023