Категории: Государство

Президент Армен Саркисян: Сплочённость – безусловный залог наших побед

Азербайджан этими своими действиями неприкрыто показывает международным посредникам и международному сообществу, что не хочет урегулировать Арцахский вопрос посредством переговоров и способствовать миру и стабильности в регионе, продолжает попирать общечеловеческие ценности, делать целью гражданское население, медучреждения и пути коммуникации. На это указал Президент Армен Саркисян в своём обращении к соотечественникам в Армении, Арцахе и Диаспоре в связи с военной агрессией, развязанной Азербайджаном против Республики Арцах утром 27 сентября. «Очередная азербайджанская военная агрессия – война против всего армянского народа. Эта война направлена против права человека на свободную жизнь в Арцахе, права иметь достойную и мирную жизнь и будущее. Я испытываю глубокую боль в связи с жертвами вследствие азербайджанской широкомасштабной военной агрессии, в числе которых также ребёнок и женщина. Армия обороны Арцаха своим первым же ответом вновь доказала, что готова оперативно реагировать на любое военное действие. Нашим ответом на любую агрессию было, есть и будет восстановление мира, укрепление права народа Арцаха на самоопределение и безопасность. Мы ожидаем, что со стороны международного сообщества, в первую очередь, стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ, государств, международных структур, частных лиц, будет дана равноценная и практическая реакция на военные действия Азербайджана. Азербайджан этими своими действиями неприкрыто показывает международным посредникам и международному сообществу, что не хочет урегулировать Арцахский вопрос посредством переговоров и способствовать миру и стабильности в регионе, продолжает попирать общечеловеческие ценности, делать целью гражданское население, медучреждения и пути коммуникации. Мы надеемся, что со стороны международного сообщества будут предприняты срочные шаги в направлении прекращения спровоцированной Азербайджаном войны. Это необходимо для того, чтобы избежать дальнейших человеческих жертв, и не дестабилизировать ещё более и без того хрупкую ситуацию. Дорогие соотечественники, Достигнутая в Арцахской борьбе за существование победа – результат нашего единства и сплочённости. Сегодня сохранение этой победы – священный долг каждого из нас. Судьба нашего Отечества зависит от нас, от нашего единства, солидарности и дисциплинированности. Нужно сплотиться. Сплочённость – безусловный залог наших побед. В этот момент мы должны отложить в сторону все политические разногласия и личные противоположности и стать прочным тылом наших вооружённых сил. Будем действовать вместе, сколь бы ни был разным наш образ мысли, мировоззрение и представления. В Армении, Арцахе, Диаспоре возможности и потенциал каждого из нас должны использоваться для Родины. Храни Бог нашу армию. Храни Бог нас всех», — сказано в послании Президента Армении Армена Саркисяна.

Статья опубликована 27 сентября, 2020 20:32

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023