Категории: Спорт

Юбилейный “выстрел” Мхитаряна

В воскресном матче 11 тура чемпионата итальянской серии “А” Генрих Мхитарян, поразив ворота “Болоньи”, забил свой 150 гол в клубных соревнованиях.

Это примечательное событие произошло на 44-й минуте выездного матча, в котором “Рома” победила со счетом 5:1. За 9 минут до этого наш футболист ассистировал Жордану Верету в эпизоде с четвертым голом в ворота соперников. Таким образом, 31-летний армянский полузащитник забил уже 7 голов в восьми последних играх римлян (один — в Лиге Европы). Это лучший показатель среди футболистов столичного клуба. В гонке бомбардиров чемпионата Мхитарян с шестью голами делит 5-8 места с Жоао Педро (“Кальяри”), Чиро Иммобиле (“Лацио”) и Ирвингом Лосано (“Наполи”). Выше котируются забившие по 10 голов Криштиану Роналду (“Ювентус”) и Златан Ибрагимович (“Милан”), 9 метких ударов на счету Ромелу Лукаку (“Интер”) и 8 — Андреа Белотти (“Торино”). Стоит отметить также, что “Рома” впервые за 89 лет забила 5 голов в первом тайме матча чемпионата Италии. После 11 туров римляне с 21 очком занимают 6 место. 17 декабря подопечные Паулу Фонсеки дома сыграют с “Торино”, идущей на 18 месте.

Сам португальский тренер после отчетного матча так высказался об игре Генриха в интервью The Athletic: “Характер игрока очень важен для меня. Приглашение Педро оправдывает все ожидания. То же самое касается и Мхи. Они очень интеллигентные парни, которые сильны тактически. Мне нравится видеть их мотивацию. Мхитарян каждый день работает так, будто ему 18 лет. Нелегко найти таких игроков. Они — настоящие образцы для подражания для всей команды. Впрочем, как и наш старожил Эдин Джеко”.

.

Статья опубликована 16 декабря, 2020 11:27

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023