Категории: Общество

Первоклассникам подарят планшеты

9 апреля состоялось очередное заседание правительства Армении, которое вел премьер-министр Овик Абрамян.

Как сообщили Арменпресс из управления по информации и связям с общественностью правительства Армении, правительство одобрило поэтапную программу “Один ребенок — один компьютер”, в рамках которой  первоклассникам бесплатно предоставят планшеты.

Планшеты будут раздаваться в начале учебного года в качестве учебного пособия, причем преимущество будет отдано планшетам армянского производства “Армтаб”. Замминистра ОН Армении Каринэ Арутюнян сказала, что первый этап программы пройдет испытание в одном из регионов. Начиная с 1 сентября 2015 года и по 2019 год.  Второй этап предусматривает подключение к программе по 1-2 области ежегодно. В третьем этапе с сентября 2025 года в программу войдет Ереван.

Для испытания программы выбрана область Вайоц Дзор.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян сказал, что программа будет прозрачной. “В прессе уже есть инсинуации, и я поручил проверить их”, — сказал премьер-министр.

Были приняты решения о дарении имущества, что позволит способствовать орошению земель в Вайоц Дзоре.

Правительство одобрило отмену необходимости наклеивания марок на определенные виды продукции, что  улучшит условия для ведения бизнеса и сократит накладные расходы. Премьер-министр Армении Овик Абрамян  отметил важность подобного подхода, хотя это и сократит поступления в казну.

Правительство одобрило внесение изменений в административный Кодекс Армении, законопроекты будут направлены в НС Армении. Кроме этого были обсуждены и приняты решения по ряду важных рабочих процессов в экономической деятельности хозяйствующих субъектов.

Статья опубликована 10 апреля, 2015 15:47

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023