Категории: Спорт

Ароян отличился после свыше 1,5-годового перерыва

Защитник национальной сборной Армении по футболу Вараздат Ароян стал автором гола в матче 12-го тура казахстанской премьер-лиги, прервав свою 19-месячную безголевую серию в соревнованиях на клубном уровне.

28-летний игрок «Астаны» отличился на 36-й минуте встречи с кызылординским «Кайсаром», в которой его команда победила со счетом 5:2. В последний раз в клубных играх Ароян поражал ворота соперника 19 октября 2019 года, выступая за екатеринбургский «Урал».

Тот гол, забитый в выездном матче 13 тура российской премьер-лиги, обеспечил его команде победу над «Тамбовом» со счетом 2:1. Отметим, что в нынешнем первенстве Казахстана «Астана» с 32 очками возглавляет турнирную таблицу.

Ароян отличился также 31 марта нынешнего года, забив один из голов нашей сборной в матче отборочного турнира чемпионата мира против сборной Румынии. В той игре армянские футболисты одержали волевую победу с результатом 3:2.

Кстат, по последним, пока официально неподтвержденным сведениям, испанский «Кадис» уже подписал трехгодичный контракт с Арояном.

Статья опубликована 20 мая, 2021 15:30

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023