Категории: Спорт

Юра Мовсисян присоединился к национальной сборной Армении

Юра Мовсисян присоединился к национальной сборной Армении по футболу, чтобы поддержать игроков отечественной дружины в сегодняшнем товарищеском матче со шведами.

В блиц-интервью официальному сайту Федерации футбола Армении он поделился наблюдениями об основных изменениях в нашей сборной и рассказал о своих ожиданиях от поединка со сборной Швеции. «Думаю, с приходом Хоакина Капарроса изменилась прежде всего психология игроков нашей сборной – их дух, вера в свои силы и возможности команды. Ребята поняли, что могут наравне соперничать с любой командой – будь то Хорватия или Лихтенштейн. Очень рад, что после долгого перерыва вновь нахожусь рядом с парнями. Я приехал, чтобы стать очевидцем их победы. Желаю им успеха»,- заявил Мовсисян.

Говоря о сопернике и ожиданиях от матча, бывший форвард отметил: «Уровень сборной Швеции очень высок. В «Юргордене», в котором я когда-то играл, выступали 3-4 чрезвычайно сильных футболиста шведской сборной, выделяющиеся отменной физической подготовкой и скоростью. На мой взгляд, ожидается очень интересная и темповая игра».

В 2018 году Мовсисян провел несколько месяцев в «Юргордене», сыграв за этот клуб всего 4 матча. 10 мая того же года он получил травму бедра в финальной встрече на Кубок Швеции с «Мальме», после чего вернулся в США, чтобы продолжить лечение. В Швецию Мовсисян не вернулся и скоро завершил карьеру. 1 февраля нынешнего года он был назначен представителем армянской федерации в Северной Америке.

За национальную сборную Армении Мовсисян выступал в 2010-18 годах, став автором 14 голов в 38 играх.   

Статья опубликована 5 июня, 2021 17:31

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023