Категории: Государство

Президент Армении выступил с призывом по поводу начала предвыборной кампании

Президент Армении Армен Саргсян выступил с призывом в связи с началом предвыборной кампании. «Арменпресс» представляет призыв президента:

«Сегодня в Армении официально стартовала предвыборная кампания внеочередных выборов в Национальное собрание.

Эти выборы проходят в исключительно сложных и кризисных условиях, наш народ и государство проходят через трудные испытания.

Призываю все партии и блоки, подавшие заявки на участие в выборах, быть максимально сдержанными, уважать избирателей и конкурентов, проявить благоразумие и толерантность, провести избирательный процесс в атмосфере цивилизованной политической культуры.

Предлагаю всем политическим силам своей деятельностью, своим поведением, своими словами не углублять кризис, не переходить границы морали, не поддаваться нечестным пропагандистским технологиям, оставаться верными нашим национальным ценностям и общей цели.

Все государственные структуры обязаны с большей ответственностью относиться к своим обязанностям.

Особенно большую ответственность несут правоохранительные органы. Они обязаны действовать с большой ответственностью и профессионализмом, чтобы гарантировать законность и верховенство права, обеспечить общественный порядок и нормальный ход выборов.

Обращаюсь ко всем избирателям. Активно участвуя в выборах, проявим наше отношение к той или иной политической силе, тому или иному политическому деятелю, глубоко сознавая, что делаем выбор во имя будущего, во имя перспективы развития нашей страны, во имя благополучия наших поколений.

Пожелав успехов всем партиям и блокам, участвующим в выборах, хочу напомнить, что эти выборы, внеочередные, также и чрезвычайные, они судьбоносны для страны, являются нормальным политическим процессом, к которому нужно относиться с большой ответственностью, и из которого государство Армения и наш народ должны выйти с достоинством».

Статья опубликована 7 июня, 2021 14:42

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023