Категории: Спорт

Немцы прервали беспроигрышную серию сборной Армении и отобрали у нее лидерство

Национальная сборная Армении по футболу, проиграв на выезде команде Германии со счетом 0:6, была смещена с первого места отборочной группы J — впервые в текущем отборе на чемпионат мира. Сборная Армении предстала в привычном составе: в строй вернулись Вараздат Ароян, Хорен Байрамян и Тигран Барсегян, пропустившие предыдущую встречу из-за дисквалификации.

Однако это обстоятельство не спасло отечественную дружину от полного разгрома. Наша команда довольно уверенно начала игру, однако уже на 6-й минуте пропустила гол. В результате провала на левом фланге обороны ворота Давида Юрченко с близкого расстояния расстрелял Серж Гнабри. Он же спустя 9 минут удвоил результат.

И вновь неприкрытым оказвлся левый фланг. А на 21-й минуте нашу сборную от варного гола спвсла стойка ворот. Впрочем, на 34-й минуте Марко Ройс довел счет до разгромного, окончательно лишив нашу сборную статуса лидера отборочной группы. А еще через 10 минут гол в раздевалку забил Тимо Вернер – 4:0. На 52-й минуте Йонас Хофманн дальним ударом сделал счет 5:0. За 9 минут до конца игры Тимо Вернер еще раз отправил мяч в сетку ворот, но гол не был засчитан, поскольку был забит с офсайда.

Окончательный счет на первой компенсированной минуте установил Карим Адейеми. Результат игры полностью отражает соотношение сил. Немцы имели подавляющее преимущество по всем параметрам. В остальных матчах нашей группы Румыния дома победила Лихтенштейн (2:0), а исландцы на своем поле сыграли вничью с македонцами (2:2).

В турнирной таблице сложилась следующая картина: Германия – 12, Армения – 10, Румыния – 9, Северная Македония – 8, Исландия – 4, Лихтенштейн – 0 очков. 8 сентября наша сборная в Ереване примет футболистов Лихтенштейна.

Статья опубликована 6 сентября, 2021 10:38

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023