Категории: Государство

При организации ЗПЧ Армении состоялась конференция учреждений по правам человека стран Средиземноморья

При содействии Ассоциации Омбудсменов стран Средиземноморья 10 сентября состоялась онлайн-конференция «Современные технологии и медиа в работе Омбудсмене», организованная Омбудсменом Армении.

Как передает «Арменпресс», Офис Омбудсмена сообщает, что в обсуждениях участие приняли правозащитные учреждения из Албании, Бельгии, Дании, Хорватии, Кипра, Германии, Греции, Мальты, Израиля и из других стран.

В своем вступительном слове Защитник прав человека Армении Арман Татоян отметил, что в настоящее время современные технологии стали незаменимым источником информации, благодаря которой информация представляемая общественности стала более доступной и эффективной.

Со вступительной речью выступил Андреас Потакис, президент Средиземноморской ассоциации Омбудсменов. Он поблагодарил Защитника прав человека Армении за организацию мероприятия и за использование современных технологий.

Помощник Защитника прав человека РА Татевик Манукян в ходе обсуждения представила деятельность Защитника в направлении повышения осведомленности общественности и технологии, используемые в этих работах.

В частности, она отметила, что Защитник прав человека Армении запустил автоматизированную систему «Советник по правам заключенного», которая работает в приложении «Мессенджер» социальной сети Facebook. В системе уже более 300 вопросов и ответов, касающихся прав лиц, лишенных свободы. Автоматизированная система на армянском и английском языках дает советы по основным правам лиц, лишенных свободы, их родственников и других лиц.

Запущена и другая важная программа — это информационная кампания Омбудсмена. В рамках призыва «Я против насилия» снят и представлен общественности видеоматериал о законодательных возможностях защиты лиц, подвергшихся насилию в семье, с призывом о равенстве в семье. На остановках Еревана размещены постеры, которые предоставляют гражданам возможность активизировать фотографию с помощью приложения Arloopa и отправить видеообращение.

Защитник прав человека Республики Армения на сайте ombuds.am запустил двуязычное мобильное приложение, которое дает возможность ознакомиться с информацией, касающейся деятельности Защитника прав человека, связаться с Защитником прав человека. Оно доступно в App Store Google Google Play.Участники конференции обмен опытом, который позволит более эффективно организовать работу, сочли очень важным.                            

Статья опубликована 13 сентября, 2021 13:00

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023