Категории: Спорт

Армянские шахматисты на международных турнирах

Американский гроссмейстер армянского происхождения Самуэль Севян поделил 2-9 места на турнире в Чикаго. Он набрал 6,5 очка из 9 возможных. Аналогичного результата добились также местные гроссмейстеры Камский и Народицкий, украинец Нижник, белорус Азаров, македонец Георгиев и россиянин Добров. Эта группа отстала от победителя, американца Джефри Ксиона на пол-очка.

Между тем, гроссмейстер Сергей Галдунц показал пятый результат на турнире в Австрии. Он также записал на свой счет 6,5 очка, завоеванных в девяти партиях. Белорусский армянин Сергей Каспаров с 6 очками оказался на 12 горизонтали. Победителем же турнира стал швейцарец Себастьян Богнер — 7,5 очка.

А вот наш соотечественник из Бразилии Григор-Севак Мхитарян не смог добиться права участия в розыгрыше Кубка мира, который состоится в сентябре этого года в Баку. На чемпионате американского континента в столице Уругвая Монтевидео Мхитарян, набрав 7 очков из 11 возможных, финишировал на 27 месте среди 153 участников. Путевки на Кубок мира завоевали шахматисты, занявшие 1-4 места.

Статья опубликована 29 мая, 2015 17:36

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023