Пашинян ответил на вопрос оппозиционного депутата о Шуши

Премьер-министр Армении Никол Пашинян снова отметил, что за 30 лет в Шуши было вложено недостаточно инвестиций, было построено мало жилых домов.

Как сообщает Арменпресс, Пашинян сказал об этом в ходе парламентского часа в НС в ответ на вопрос оппозиционного депутата Тиграна Абрамяна.

Абрамян процитировал слова Никола Пашиняна, которые он сказал в Литве: «Мы так много говорим о Шуши. Сколько жилых домов было построено в Шуши за 30 лет? Почему никто не спрашивает, почему не строили дома, в чем заключалась логика, денег не было, что ли?»

Абрамян отметил, что в Шуши было много многоквартирных домов, частных домов, филиал Центробанка, дом культуры, офицерский дом, ряд других учреждений, по официальным данным, в Шуши проживало около 4 тысяч человек. Он поинтересовался, был ли Пашинян в Шуши до войны и видел ли он описанные им здания.

Отвечая Абрамяну, премьер-министр сказал, что говорил с этой трибуны о территориях, о которых депутат задал вопросы. «То, что нужно было увидеть, я видел, конечно, и то, что я сказал, конечно, не подлежит сомнению», — сказал Пашинян, добавив, что ему нечего добавить к своим заявлениям, сделанным в Литве.

Пашинян уточнил, что говорил о строительстве жилых домов. Он отметил, что упомянутый Абрамяном список может не уместиться на одной странице. «А сколько инвестиций было сделано? Посчитаем, сколько вложено в Шуши и сколько вложено в Баден-Бадене. Посмотрим, сопоставимы эти цифры или нет? Что вы преследуете этими вопросами? Или вам кажется, что только вы были в Шуши, я там не был, другие люди там не был, и никто не видел, какая там ситуация? У меня такое впечатление, что мы живем в параллельных реальностях. То, что заявил, было истиной», — сказал Пашинян.

Статья опубликована 6 октября, 2021 17:52

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023