Президент Серж Саргсян посетил посольство РФ

Президент Серж Саргсян 12 июня по случаю государственного праздника Российской Федерации — Дня России посетил посольство РФ в Армении и поздравил посла Ивана Волынкина и сотрудников посольства.

Президент Республики по случаю праздника также направил поздравительные послания Президенту РФ Владимиру Путину и Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

В направленном Президенту России Владимиру Путину поздравительном послании Президент Серж Саргсян подчеркнул, что эта знаменательная дата неразрывно связана с глубинными преобразованиями в политической, социально-экономической и общественной жизни России. По словам Сержа Саргсяна, глубокие корни взаимоотношений народов двух стран сегодня обеспечивают поступательное развитие армяно-российского союзнического взаимодействия на основе многовековых традиций дружбы, братства и взаимной поддержки. Президент выразил уверенность, что совместные усилия по наращиванию всего комплекса двусторонних отношений и эффективное взаимодействие по линии региональных интеграционных объединений — ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, а также углубление координации по вопросам международной повестки дня всецело отвечают коренным интересам двух стран и их граждан. Президент Серж Саргсян по случаю праздника пожелал Президенту России доброго здоровья, благополучия и новых успехов в его государственной деятельности, а всем россиянам — счастья и процветания.

В направленном Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву поздравительном послании Президент Республики отметил, что праздник связан с системными преобразованиями во всех сферах российской государственности, еще большим упрочением роли и места России на международной арене. По словам Сержа Саргсяна, сегодня армяно-российские стратегические отношения последовательно развиваются, охватывая новые сферы взаимовыгодного сотрудничества.

Статья опубликована 17 июня, 2015 14:20

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023