Категории: Культура

Впервые в Армении выступит лучший госпел-хор Великобритании – London Community Gospel Choir

XXII Международный музыкальный фестиваль «Ереванские перспективы» впервые в Армении представит знаменитый лондонский госпел-хор -London Community Gospel Choir (LCGC).

Концерт, организованный при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, состоится 21 декабря в концертном зале Спортивно-культурного комплекса имени Карена Демирчяна.

LCGC был основан в 1982 году для одного концерта, в котором приняли участие более сотни вокалистов, однако проект стал настолько успешным, что превратил одноразовое мероприятие в постоянный хор.

Теперь уже коллектив гастролирует по всему миру в более ограниченном составе (от 8 до 30 человек).

Эта группа считается уникальным феноменом в Европе и во всем мире, подтвердив свой высокий профессионализм и исполнительское мастерство.

Участники хора — элитные солисты, которые не перестают удивлять и увлекать своими аншлаговыми концертами многотысячную армию своих поклонников.

С LCGC пели Стинг, Мадонна, Тина Тернер, Пол Маккартни, Селин Дион, Джордж Майкл, Даяна Росс, Лучано Паваротти, Эрик Клептон, Адель,Пинк, Джастин Тимберлейк, Стиви Уандер, и др. Элтон Джон вместе с London Сommunity Gospel Choir записал саундтрек для знаменитого диснеевского мультфильма «Король Лев».

Впечатляющие выступления группы можно услышать в ряде известных голливудских фильмов, включая «Король Лев», «Золушка», «Передай привет Брод-стрит», «Борьба с искушениями», «Настоящая любовь», «Уличные танцы» и т.д.

Благодаря исключительному рейтингу и  популярности с хором сотрудничали самые известные мировые компании: Harold, Burberry, Marks & Spencer, Christian Dior, BBC, HSBC, Virgin, Mercedes-Benz, а также «Грэмми» и конкурс «Голос».

«Спорный, профессиональный, энергичный, вдохновляющий и наполненный духом! Какое бы прилагательное вы ни выбрали, чтобы описать звук и видение London Community Gospel Choir, теперь их не остановить.

Они будут продолжать идти туда, где ангелы боятся ступить», — так охарактеризовало выступление хора авторитетное издание The Guardian.

В составе группы выступают перкуссионисты, гитаристы, клавишники и другие полюбившиеся и популярные исполнители. Хор выступает в жанре госпел — жанр духовной христианской музыки, появившийся в конце XIX века и развившийся в первой трети XX века в США.

В исполнении LCGC он проявляется как синтез ритм-энд-блюза, фанка, свинг-бита традиционных и проникновенных аранжировок вкупе с зажигательной хореографией.

В рамках ереванского концерта прозвучат самые известные хиты хора, а также  теплые новогодние и рождественские песни.

Статья опубликована 24 ноября, 2021 11:25

Ирина Аброян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023