Генеральный прокурор Армении участвует в конференции стран-членов Конвенции ООН по борьбе с коррупцией

Делегация во главе с генеральным прокурором Армении Артуром Давтяном с рабочим визитом в Арабской Республике Египет находится для участия в 5-дневной работе 9-й сессии конференции стран-членов Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, которая начнется в Шарм-эль-Шейхе 13 декабря.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, в ходе форума будут обсуждены меры, предпринятые странами-членами в направлении выполнения Конвенции по борьбе с коррупцией и основные проблемы, возникшие в ходе ее выполнения.

В частности, целевыми вопросами являются осуществление профилактических работ по предотвращению коррупции странами-членами в соответствии с соответствующими декларациями, принятыми конференцией, совершенствование механизмов возврата полученных посредством коррупции незаконных доходов, активов и передовой международный опыт в этой сфере, общие вызовы, связанные с предупреждением коррупции, антикоррупционной борьбой и средства их преодоления, международное сотрудничество во всех указанных сферах и развитие в рамках этого механизмов правовой взаимопомощи, а также другие проблемы.

Отмечается, что генпрокурор Армении выступит с речью, представив цели и ход антикоррупционного комплекса в Армении, как законодательных, так и институциональных реформ, видение прокуратуры Армении о расширении международного сотрудничества в сфере транснациональной коррупции, отмывания денег и незаконного оборота.

В рамках рабочего визита и участия в конференции запланирован и ряд двусторонних встреч генерального прокурора Армении.

Статья опубликована 13 декабря, 2021 18:38

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023