Категории: Спорт

Севан готовится к чемпионату Европы

Федерация волейбола Армении продолжает готовиться к проведению первого в нашей стране международного соревнования по пляжному подвиду этой спортивной дисциплины. 24-26 июля на берегу Севана пройдет чемпионат восточноевропейских стран среди спортсменов до 18 лет с участием команд из десяти государств.

Для того, чтобы организовать турнир без сучка и задоринки, генеральный секретарь национальной федерации Карен Асмарян даже посетил с ознакомительным визитом Москву, где встретился с российскими коллегами. В беседе с нашим корреспондентом опытный специалист признался, что в столице России почерпнул много полезной информации, которая пригодится  при проведении организационных работ. “Я также встретился с президентом Федерации волейбола России Станиславом Шевченко и руководителем восточноевропейской Ассоциации волейбола Владимиром Паткиным. Особенно плодотворной получилась моя встреча с президентом Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта Гайком Магакеляном, который выразил готовность способствовать развитию в Армении пляжного волейбола, а также организации разных мероприятий. Договоренности будут конкретизированы в ходе ближайшего визита нашего соотечественника в Армению и его встречи с руководителем республиканской Федерации волейбола Артуром Багдасаряном. В планах — создание в Ереване инфраструктур для занятий пляжным волейболом”, — отметил К.Асмарян.

По словам нашего  собеседника, Армения в целом готова к проведению этого первенства. Предполагается, что к нам приедут сборные восьми из десяти стран — членов восточноевропейской Ассоциации. Во всяком случае, заявку на участие в чемпионате подали команды России, Украины, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии и Грузии, компанию которым, естественно, составят хозяева соревнований. Пока под вопросом участие в соревновании представителей Азербайджана и Польши. “Мы уже определились с нашими участниками. Теперь задача армянской федерации — организовать достойную подготовку своих спортсменов к домашнему чемпионату. А это предполагает не только тренировки и сборы, но и участие в контрольном международном турнире. Думаю, мы не только справимся с организацией чемпионата, но и сможем порадовать своих болельщиков хорошими результатами”, — подытожил К.Асмарян.

Статья опубликована 8 июля, 2015 21:30

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023