Заместители министра ОНКС и представитель GIZ обсудили вопросы развития культурного туризма

Заместители министра образования, науки, культуры и спорта Артур Мартиросян и Альфред Кочарян провели рабочее обсуждение с руководителем программы «Развитие инновационного туризма и технологий для Армении» Германского общества международного сотрудничества (GIZ).

Как сообщили «Арменпресс» в министерстве ОНКС, Артур Мартиросян отметил важность программ, реализованных при содействии GIZ в сфере начального и среднего профессионального образования, подчеркнув, что в этом плане GIZ является хорошим партнером и играет ведущую роль, в том числе и с точки зрения сотрудничества с другими организациями.

Замминистра подчеркнул также сотрудничество GIZ с Комитетом по науке и сообщил присутствующим, что накануне Национальное собрание приняло Закон «О ратификации Соглашения об участии Республики Армения в Рамочной программе исследований и инноваций «Горизонт Европа» между Республикой Армения и Европейским союзом», в результате чего армянские ученые смогут пользоваться программой сотрудничества ЕС.

В рамках встречи были обсуждены и возможности развития сотрудничества с Германским обществом международного сотрудничества в сфере культуры, в частности, направления реализации совместных программ в сферах культурного наследия, креативной промышленности и современного искусства.

Заместитель министра ОНКС Альфред Кочарян особо отметил важность сотрудничества в сфере культурного туризма, представив приоритеты государства в сфере культуры.

Руководитель программы ЕС для бизнеса «Развитие инновационного туризма и технологий для Армении» Вильгельм Уго, в свою очередь, отметил важность сотрудничества с Министерствами ОНКС и экономики и с Комитетом по туризму по части программы изменений климата.

Заместители министров акцентировали внимание на вопросах популяризации культуры, реализации программ, направленных на наращивание потенциала заинтересованных сторон сектора, подчеркнув активное участие партнеров по развитию и постоянный диалог по этим вопросам.

Статья опубликована 11 февраля, 2022 13:43

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023