COVID-19: в Арцахе зарегистрировано 73 новых случая заражения

В течение одного дня в Арцахе по состоянию на 11:00 часов  20 февраля было проведено 203 тестирования коронавируса, в результате чего было установлено 73 случая заболевания, в том числе – у детей. Стационарное лечение принимают 56 человек.

Об этом Арменпресс  сообщили в Министерстве здравоохранения РА.

Согласно источнику, в Арцахе в 2022 году было проведено 7808 тестов, подтверждено 2540 случаев коронавирусной болезни. Всего в результате коронавируса было зафиксировано 27 случаев смерти.

Министерство здравоохранения Республики Арцах еще раз призывает следовать инструкциям, чтобы избежать новых вспышек и побороть коронавирусную инфекцию как можно раньше, а также сообщает, что населению республики необходимо незамедлительно пройти вакцинацию от COVID-19, тем самым защитив  здоровье – ваше и ваших близких.

Вакцинация против коронавирусной болезни (COVID-19) проводится в амбулаторно-поликлиническом отделении ЗАО «Республиканский медицинский центр» Минздрава Арцаха – в рабочие дни – с 9:00-16։00 часов, в субботу – с 10:00-14:00 часов, в медобъединении «Аревик», в районных медицинских объединениях Аскеранского, Мартунинского и Мартакертского районов», — говорится в сообщении ведомства.

Согласно источнику, информация о вакцинации предоставляется с  9։00-17։00 часов по тел. 047-94-32-27.

Статья опубликована 20 февраля, 2022 20:14

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023