Министр экономики Армении Керобян посетил Вайоцдзорскую область

Министр экономики Армении Ваан Керобян на своей странице в Facebook рассказал о подробностях  своего визита в Вайоцдзорскую область.

Как сообщает Арменпресс, министр написал о визите в село Гергер 6 марта. «Несколько месяцев назад в рамках дня приема граждан ко мне приехал Вачик из села Гергер и пригласил меня в село, на что я с радостью согласился, но никак не получалось поехать. 

Жители Гергера очень впечатлили меня — все грамотные, трудолюбивые, глубоко понимающие и оптимистично смотрящие на проблемы нашей страны.

Кстати, это была единственная деревня, где во время встречи с односельчанами были женщины. «Думаю, что отныне нужно настаивать на равноправном участии женщин в таких встречах», — написал министр. 

5 марта он посетил села Агавнадзор, Арени и Хачик. По словам Ваана Керобяна, Агавнадзор является центром тяжести виноградарства Арени. Земельная реформа, цена винограда, кооперативы — все эти вопросы заинтересованно обсуждались с фермерами.

По словам министра, вернувшийся из Швейцарии Карен Мхитарян и его винодел Жан Поль обсудили возможности глэмпинга в общине Арени. 

Отмечается, что планы развития обсуждались в приграничном поселке Хачик. «Я попросил жителей села обрабатывать как можно больше земли», — сказал Ваан Керобян.

Статья опубликована 6 марта, 2022 18:08

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023