Категории: Спорт

Армения присоединилась к Союзу дружбы и взаимопомощи евразийских стран по прыжкам в воду

На днях в Саранске было объявлено о создании Союза дружбы и взаимопомощи Евразийских стран по прыжкам в воду.

Соответствующий документ подписали президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин, его армянский коллега Габриел Казарян, генеральный секретарь белорусской федерации Андрей Мамонтов и представитель официальной делегации Узбекистана.

Созданию Союза предшествовал первый розыгрыш Евразийского Кубка по прыжкам в воду, бронзовым призером которого в женских соревнованиях по прыжкам с 10-метровой вышки стала Алиса Закарян.

«Сегодня историческое событие. Мы подписали соглашение о создании Союза дружбы и взаимопомощи Евразийский стран по прыжкам в воду. Вчера мы открыли Первый Евразийский Кубок по прыжкам в воду. Приехали в непростое время наши гости и друзья, чтобы участвовать в соревнованиях, спасибо им за это.

Именно сейчас мы должны объединиться. Союз, который мы создали, позволит расширить географию и тренировки спортсменов наших стран. Я уверен, что союз будет очень хорошей площадкой для новых встреч и соревнований. Соглашением предусмотрено, что Россия берёт на себя роль председательствующей стороны на четыре года и обязуется четыре года проводить Евразийский Кубок по прыжкам в воду», — заявил Дружинин.

Статья опубликована 17 марта, 2022 10:41

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023