Президент Армении Ваагн Хачатурян поздравил президента и духовного лидера Ирана с Новрузом

Президент Республики Ваагн Хачатурян по случаю Новруза направил поздравительное послание Президенту Исламской Республики Иран Эбрахиму Раиси.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента Республики Армения, в послании, в  частности, говорится:

«Сердечно поздравляю Вас с Новрузом — иранским Новым годом. Пусть Новый год по солнечному календарю ознаменуется для Исламской Республики Иран новыми достижениями и продолжительным миром.

Для Армении особенно важны армяно-иранские отношения, основанные на многовековой истории и взаимном уважении.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем поднять на новый уровень взаимовыгодное сотрудничество, по возможности используя существующий потенциал во благо наших народов».

Согласно источнику, Ваагн Хачатурян направил также поздравительное послание верховному лидеру Исламской революции Сейеду Али Хаменеи.

В послании, в частности, говорится: «Армения высоко ценит дружественные отношения с Ираном, основанные на взаимном уважении и солидарности.

Уверен, что имеются необходимые предпосылки для развития и расширения взаимовыгодного сотрудничества совместными усилиями — во имя стабильности региона и благоденствия наших народов».

Статья опубликована 20 марта, 2022 17:34

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023