На заседании под председательством вице-премьера были обсуждены проблемы зоны бедствия

5 апреля на заседании под председательством вице-премьера Амбарцума Матевосяна, с участием руководящего состава заинтересованных государственных органов, губернаторов и глав общин, были обсуждены проблемы зоны бедствия.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщили в Аппарате вице-премьера.Представляя результаты реализации программы государственного содействия, направленного на решение жилищных проблем семей, оставшихся без крова вследствие землетрясения, председатель Комитета по градостроительству Армен Гуларян отметил, что с начала программы бенефициарами были признаны 5 419 семей из населенных пунктов Ширакской, Лорийской и Арагацотнской областей Армении.

Жилищная проблема 5 391 семей была решена в рамках указанной программы государственного содействия. Вопрос 28 семей из общины Джрадзор, согласно их желанию, будет разрешен в рамках другой программы содействия правительства, решения от 27. 08. 2020N1411-Л, касающегося семей, переселившихся из общины Джрадзор, по причине строительства водохранилища Капси.

В ходе обсуждения был рассмотрен вопрос  распределения неприватизированного жилья, построенного в рамках различных программ государственного содействия семьям, оставшимся без крова после землетрясения, а также вопрос временных строений, построенных после землетрясения.

Последний вопрос включен в программу правительства на 2021-2026 годы. Предусматривается принятие правовых основ регулирования этого вопроса. С 2023 года — реализация самих программ в соответствии с установленными правительством подходами и приоритетами.

Статья опубликована 6 апреля, 2022 11:08

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023