Категории: Спорт

В Новосибирске не забывают Арарата Рштуни

Многие ли знают, что к становлению настольного тенниса в Сибири приложил руку наш соотечественник, заслуги которого по достоинству оценивают в России.

Арарат Рштуни был одним из основателей школы настольного тенниса Новосибирска и, как отмечают местные специалисты, многое сделал для развития этого вида спорта в Сибири. Рштуни в свое время входил в десятку лучших теннисистов Советского Союза. В его родном городе уже одиннадцатый год проводится мемориальный турнир с участием юных и молодых игроков из разных регионов России. Кстати, турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР, тренера и многолетнего директора ДЮСШ № 2 Арарата Рштуни, является всероссийским рейтинговым соревнованием и ежегодно собирает сильнейших спортсменов разного возраста. Исключением не стал и нынешний слет. “Раньше были три молодежные группы, но теперь остались две. Однако в этом году расширилась география турнира — впервые приехали участники из Петропавловска-Камчатского и Павлодара. А на 2016 год мы подали заявку, чтобы турнир включили в Единый календарный план Минспорта России. Также мы можем присваивать спортсменам звания кандидат в мастера спорта и мастер спорта”, — передают слова главного судьи турнира Ларисы Ганихиной новосибирские издания.

 

Статья опубликована 30 сентября, 2015 11:12

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023