Категории: Спорт

В России опровергли информацию об участии своих фигуристов в открытом чемпионате Армении

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган заявил, что российские фигуристы не будут выступать на открытом чемпионате Армении, сообщает ТАСС.

«Понятия не имею, что за турнир в Армении. В этом турнире наши спортсмены участвовать не будут»,- сказал Коган.

Информацию не подтвердила также чемпионка СССР, ныне тренер Татьяна Мишина. «Наши ребята на это соревнование не полетят. Мы не планировали, это достаточно неожиданно. Плюс есть уже календарь, поэтому мы не можем туда отправить даже молодых ребят.

Надеюсь, на следующий год будет другое расписание, и мы сможем участвовать. Соревноваться нужно будет, где это возможно. Наша группа в полном составе, включая Татьяну Прокофьеву, Мишу Коляду и Лизу Туктамышеву, поедет в Армению на тренировочный сбор, который будет проводиться с 30 апреля по 11 мая. В чемпионате Армении будет участвовать, наверное, кто-то из молодых или из маленьких спортсменов, которым надо соревноваться.

Например, уровня «Хрустального конька». Потому что основные фигуристы уже закончили сезон и сейчас выступают и будут выступать на показательных шоу. Соревнования — это всегда хорошо. Там поддерживается форма, и никакие тренировки не дают такого ощущения своей формы.

Поэтому это очень полезно и интересно. Желающие найдутся. Плюс для спортсменов Армении это будет хорошей практикой, для них создают возможности. Конкуренция важна, российские спортсмены всегда соревнуются между собой», — приводит слова Мишиной Sport24.

А призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, тренер по фигурному катанию Александр Жулин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» отметил: «Если ребята решили участвовать в чемпионате Армении, значит, им и тренерам это нужно. Я не особо понимаю, что там делать в конце апреля, когда нужно ставить уже новые программы, но им виднее».

Ранее спортивный агент Ари (Арарат) Закарян заявил об участии россиян в намеченном на 27-28 мая открытом чемпионате Армении по фигурному катанию. Ожидалось, что в Ереван приедут российские фигуристы, пропустившие Олимпийские игры в Пекине. Кстати, 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Статья опубликована 26 апреля, 2022 11:03

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023