Презентация перевода книги Ричарда Х. Талера, под редакцией президента Армении

На суд общественности была представлена новая книга Ричард Х. Талера «Неправильное поведение».

Как сообщает «Арменпресс», книга издана издательством «Антарес». С английского перевела Нунэ Габриелян, редактор — президент Армении Ваагн Хачатурян.

В своем выступлении президент Армении Ваагн Хачатурян отметил, что армянский перевод этой книги имеет большое значение для него и других экономистов.

«Неправильное поведение» — это увлекательная история о пересмотре академических дисциплин, об экономике, об изменении нашего мировоззрения, того, как мы думаем о себе и мире. Эта книга для экономистов, для деловых людей, для их повседневной хозяйственной деятельности, где они найдут ответы на многие вопросы: почему в их бизнесе произошло то, а  не другое? Автор книги экономист-практик, он не делал выводов, не высказывал никакого мнения, не поработав с цифрами, не сделав исследований. И его совет нам, экономистам, — собирать цифры, данные, и лишь потом делать общие выводы», — сказал президент. Ректор Национального политехнического университета Армении Гор Варданян отметил, что лауреат Нобелевской премии Ричард Х. Талер на протяжении всей своей деятельности изучал радикальную идею, что центральным игроком в экономике является человек, склонный к ошибкам, человек предсказуемый.

«Политехнический университет, будучи центром инженерного образования и знаний, в целом приветствует подобное предпринимательство и выражает готовность распространять знания посредством этого и в рамках наших возможностей. В этой книге, по сути, есть такие подходы, которые являются неформальными и родились в результате сочетания науки, философии и психологии», — сказал Варданян. По его словам, каждая профессия имеет свою философию и психологию, и многие молодые инженеры, ознакомившись с содержанием этой книги, станут ближе к своей профессиональной деятельности.

На презентации ведущие специалисты сферы говорили и обсуждали принципы и идеологию Талера. Книга была издана при содействии директора компании «Апавен», председателя Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсена Казаряна.

Статья опубликована 6 мая, 2022 10:32

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023