Категории: Спорт

Симон Мартиросян, скорее всего, пропустит чемпионат Европы

Мужская и женская сборные Армении по тяжелой атлетике приступили к заключительному этапу подготовки к чемпионату Европы. Главное соревнование континента, скорее всего, пропустит двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира и Европы Симон Мартиросян.

Главный тренер мужской сборной Армении Пашик Алавердян сообщил, что одной из причин подобного решения является травма спины у нашего самого титулованного штангиста последних лет. По его словам, учитывая это и другие обстоятельства профессионального характера, в настоящее время высока вероятность того, что Симон пропустит европейское первенство. В супертяжелой весовой категории нашу страну представят гюмрийцы Вараздат Лалаян и Гор Минасян. Подготовка, как отметил наш собеседник, идет в штатном режиме, без существенных проблем.

Последний сбор мужская сборная Армении проводит в Абовяне. К тренировкам привлечены также Рафик Арутюнян и Карен Маргарян (оба – весовая категория до 81 кг), Андраник Карапетян и Вардан Манукян (оба – до 89 кг), Ара Аганян и Давид Оганесян (оба – до 96 кг), Самвел Гаспарян (102 кг) и Арсен Мартиросян (109 кг).

Женская команда готовится в столичном «Олимпаване». Под руководством главного тренера Арташеса Нерсесяна тренируются Изабелла Яйлян (55 кг), Татев Акопян (76 кг) и Рипсиме Хуршудян (87 кг).

На чемпионат Европы в Албании наши сборные отправятся 28 мая.

Статья опубликована 17 мая, 2022 10:05

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023