Категории: Государство

Положительные, согласованные решения

В ходе заседания Евразийского межправительственного совета в Минске главы правительств ЕАЭС обсудили как актуальные, так и перспективные вопросы евразийской интеграции. Об этом заявила официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина.

По ее словам, обсуждения не обошлись без острых дебатов, но в то же время по всем вопросам были достигнуты положительные, согласованные решения.

«В течение двух дней главы правительств стран ЕАЭС очень активно обсуждали как актуальные, так и перспективные вопросы евразийской интеграции. Естественно, что избежать острых дебатов было невозможно. При этом практически по всем вопросам удалось достичь положительных, согласованных решений. Хочу подчеркнуть, что все вопросы напрямую касаются важнейших сторон нашей совместной жизни, нашей интеграции», сказала госпожа Малкина.

Председатель же коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович по итогам заседания Евразийского межправительственного совета сообщил журналистам, что участники ЕАЭС готовы активизировать работу по развитию евразийских транспортных коридоров и маршрутов.

«Принято решение, направленное на активизацию работы по развитию транспортной инфраструктуры, в том числе, евразийских транспортных коридоров и маршрутов», — отметил Мясникович.

В частности, по его словам, есть предложение «проложить Южную железную дорогу в Армении, реконструировать автомобильную дорогу М-1 для развитию автомобильного маршрута Европа — Западный Китай с ответвлением на Республику Беларусь, построить железную дорогу Европа — Западный Китай и железную дорогу Китай — Кыргызская Республика — Узбекистан.

Статья опубликована 23 июня, 2022 11:19

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023