Категории: Государство

Армянская делегация сделала все возможное

Председатель НС РА Галуст Саакян, отвечая на вопрос оппозиционного депутата Никола Пашиняна относительно того, кто понесет ответственность за принятие  комиссией ПАСЕ доклада “Рост насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана”, охарактеризовал этот шаг комиссии по политическим вопросам ПАСЕ, как крайне позорный, призвав не обвинять делегацию НС РА за его принятие.

“Думаю, что наша делегация в одиночку не могла препятствовать принятию этого доклада. Мы обсуждали этот вопрос с различными депутатами ПАСЕ, которые за этот период приезжали в Армению. Я даже беседовал с председателем ПАСЕ — сказал ему, что пора прекратить этот абсурд,- сказал он. — Члены нашей делегации — провластные и оппозиционные, боролись в этом направлении. Еще до их отъезда я предвидел еще более худшие итоги. Однако наша делегация смогла разъяснить ситуацию 16 депутатам, поэтому доклад был принят с соотношением голосов 24 к 16. Мы не достигли успеха, однако это не означает, что мы должны впадать в панику. Мы должны усерднее работать”.

Напомним, что в политической комиссии ПАСЕ на днях на основе доклада ярого проазербайджанца, британского депутата Роберта Уолтера “Рост насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана” была принята резолюция, вопрос  включен в повестку зимнего пленарного заседания ПАСЕ.

Статья опубликована 18 ноября, 2015 22:03

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023