Категории: Государство

А у “Нет” и ресурса-то нет…

Партии Армянский Национальный конгресс и “Наследие” не сумели обеспечить присутствие по одному своему представителю на каждом из 1997 избирательных участков, сформированных для проведения назначенного на 6 декабря референдума по Конституционным реформам.

Так, АНК не сумел найти сторонников для  245 участков, “Наследие” — 118. Об этом в интервью газете “Айкакан жаманак” сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян. На некоторых участках две эти оппозиционные партии имели право назначить секретарей и председателей комиссий. Естественно, на оставшиеся вакантными места будут назначены представители провластных сил.

Напомним, что АНК находится в так называемом фронте “Нет”, а “Наследие” состоит во фронте общественного спасения “Новая Армения”. Однако, как выясняется из вышеприведенных цифр, в действительности ни того, ни другого фронтов в природе не существует. Между тем люди громогласно заявляли, в том числе и с парламентской трибуны, что их человеческого потенциала вполне хватает для того, чтобы иметь своих представителей на всех избирательных участках. Напомним также, что обе вышепоименованные партии, имея представительство в НС и широко используя свое право доступа к парламентской трибуне, постоянно утверждают, что результаты намеченного на 6 декабря референдума “будут непременно фальсифицированы”.

Панические настроения в стане оппозиционных “фронтов”, не сумевших даже объединиться, объясняются просто: они осознают слабость своих позиций и неизбежное поражение, посему заранее в буквальном смысле  кричат, что  голосование не отразит волеизъявление народа. Метод, конечно, нечестный, зато  хорошо апробированный.

Заметим также, что ЦИК, идя навстречу пожеланию АНК, продлил срок лицензий на право членства в избирательных комиссиях, истекший летом 2015 года. Но и это не помогло.

Остальные же партии, имеющие парламентское представительство — Республиканская,  “Процветающая Армения”, “Оринац еркир” и АРФ “Дашнакцутюн” уже назначили своих представителей на всех избирательных участках.

Статья опубликована 18 ноября, 2015 22:30

Гоар Саркисян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023