Премьер-министр находится в Армавирской области

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Армавирскую область, где ознакомился с ходом строительства средней школы села Птхунк.

Как передает Арменпресс, премьер-министр опубликовал на своей странице в Facebook видео, к которому приписал: «Был в Армавирской области. Первая остановка была в Птхунке, где я ознакомился с ходом строительства местной средней школы». 

Проект реализуется в рамках «Программы повышения сейсмической безопасности» —за счет средств из государственного бюджета Армении и финансирования Азиатского банка развития.

Строительство школы будет завершено в октябре этого года. Пашинян поинтересовался оборудованием, имуществом школы. Ответственные лица сообщили, что тендер на недвижимость объявлен, они работают с Министерством ОНКС, и по результатам этой работы они представят предложение по финансированию из госбюджета. 

Премьер-министр подчеркнул: «Открытие школы не должно откладываться ни на один день из-за проблемы имущества».

Пашинян также поинтересовался, по какой дороге дети ходят в школу, поднял вопрос благоустройства дорог, призвал провести работы быстро. «У нас нет финансовых проблем, нам нужно принять решение и претворить его», — сказал он.

Статья опубликована 9 июля, 2022 15:43

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023