Категории: Спорт

Когда подводит собственный вес

Андраник Карапетян стал бронзовым призером одного из упражнений на чемпионате мира по тяжелой атлетике в американском Хьюстоне. Между тем экс-чемпион мира и победитель европейского первенства нынешнего года Тигран Мартиросян не занял даже зачетного места.

Оба спортсмена представляли нашу страну в весовой категории до 77 кг. Карапетян в целом выступил уверенно, удачно выполнив два из трех подходов в “рывке”. В этом упражнении с результатом 167 кг он занял 3 место. Выше Андраника обосновались северокорейский штангист Сонг-Кванг Ким (171 кг) и чемпион мира и Олимпийских игр, китаец Ксянджунь Лю (175 кг). Интересно, что последний, являясь самым титулованным участником в этой весовой категории, в “толчке” не справился с весом 201 кг и разделил судьбу Мартиросяна. Кстати, Тигран в “рывке” трижды не смог поднять над головой штангу, весящую 164 кг.

Что касается Карапетяна, то в “толчке” его результат в 196 кг стал лишь пятым среди 51 спортсмена.

В сумме двоеборья Андраник лишь по разнице собственного веса уступил бронзовую медаль египтянину Махмуду Мохаммеду, также завершившему выступление с показателем 363 кг. Фактор личного веса стал решающим и при определении чемпиона мира. Им стал казахский спортсмен Ниджат Рахимов, общий результат которого составил 372 кг. Лишние граммы оставили корейца Кима на 2 месте.

Статья опубликована 27 ноября, 2015 15:29

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023