Категории: Государство

В Бангалоре состоялась армяно-индийская конференция

Совместными усилиями посольства Республики Армения в Индии и Торгово-экономической организации Индии на днях в Бангалоре, столице индийского штата Карнатака, центре науки, промышленности и ИТ состоялась бизнес-конференция под девизом «Поощрение инвестиций и их рост».  

Как сообщило МИД Армении, на конференции присутствовало около 70 представителей правительственных, деловых, а также образовательных и медицинских кругов штата Карнатака.

В ходе мероприятия представители компаний-участниц обсудили с послом Армении проблемы и перспективы двустороннего экономического сотрудничества, представили ряд интересных предложений для совместной реализации.

Большой интерес был проявлен к развитию взаимовыгодного сотрудничества с Арменией, в свете положительных результатов визита делегации во главе с президентом Торгово-экономической организации Индии в Армению.

Посол РА Юрий Бабаханян рассказал об исторических основах традиционно хороших двусторонних политических отношений и с удовлетворением отметил факт формирования в них в последние годы более позитивной атмосферы, чему в свою очередь во многом способствовали взаимные визиты министров иностранных дел двух стран.

Дипломат отметил, что необходимо приложить все усилия, прежде всего, в направлении повышения взаимного признания и доверия между различными армянскими и индийскими компаниями. В связи с этим он призвал собравшихся более активно участвовать в выставках и конференциях, проводимых в Армении.

На следующий день состоялась встреча посла Армении в Индии и министра информационных технологий и высшего образования штата Карнатака, в ходе которой были обсуждены многочисленные вопросы, направленные на развитие взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в сферах науки, образования и ИТ.

Статья опубликована 1 сентября, 2022 11:59

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023