Группировка противника из 50-60 человек отступила из северной части Джермука: начальник ГШ

В результате наблюдения с помощью видеокамер стало ясно, что группа противника численностью в 50-60 человек отступила из северной части Джермука. На подступах к Джермуку, на расстоянии в 4,5 км, на вершине холма находится лишь одна группа противника, эта группа лишена жизнеспособности, она окружена.

Как передает «Арменпресс», об этом на брифинге с журналистами в Джермуке сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Эдуард Асрян.

«Они подошли к подступам Джермука не по всей линии. Лишь одна группа находится на вершине холма. С точки зрения жизнеспособности, если эта группа противника не получит еды и воды, то через несколько дней у них закончатся ресурсы и им придется уйти. Группировка окружена с флангов нашими частями», — сказал начальник Генштаба.

Тактическую обстановку он оценил как стабильную. Асрян уверен, что в результате умелых действий армянской стороны эта группа уйдет оттуда.«Мы не позволим обеспечить их жизнеспособность, продвижения транспорта на нашу территорию не будет, в данный момент его нет, они не в состоянии обеспечить их продовольствием и водой, и потеряв жизнеспособность, группа отступит, присоединится к их основным частям, которые расположены на подступах к Джермуку, на расстоянии от 7 до 10 км», — сказал начальник Главного управления.

Статья опубликована 16 сентября, 2022 17:24

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023