Состоялось заседание Совета попечителей ЕГУ

Президент РА, председатель Совета попечителей Ереванского государственного университета Серж Саргсян 23 декабря в зале заседаний ученого совета университета принял участие в заседании Совета ЕГУ.

На последнем в этом году заседании члены Совета обсудили и одобрили отчет ректора о работах, выполненных в 2014-2015 учебном году по основным направлениям деятельности ЕГУ, удовлетворительно оценив деятельность университета в отчетный период. Утверждены стратегическая программа развития на 2016-2020гг., смета доходов и расходов на 2016-й финансовый год, структура и штатное расписание ЕГУ на 2016 год. В рамках вопросов повестки дня ректор Арам Симонян представил членам Совета сообщение о полученных доходах и осуществленных расходах ЕГУ за январь-ноябрь 2015 года, которое было принято к сведению. На заседании было принято решение о выборе лица, осуществляющего аудит финансово-экономической деятельности и финансовых отчетов ЕГУ в 2016 году, и тем же решением определены функции лица, осуществляющего аудит.

Представленный ректором Арамом Симоняном отчет о деятельности ЕГУ в 2014-2015гг. охватывал сферы образования, научных исследований, международного сотрудничества, издательской деятельности, общественных связей и информационных систем, социальной политики, проводимых со студентами и выпускниками работ, а также деятельность филиала ЕГУ в Иджеване, которая, по словам ректора, была организована и осуществлена в соответствии с целями и задачами, предусмотренными стратегической программой развития ЕГУ.

Ректор ЕГУ представил участникам заседания стратегическую программу университета, согласно которой деятельность ЕГУ направлена на осуществление образовательных программ, а также фундаментальных и прикладных исследований по различным направлениям арменоведения, естественных, социально-экономических, гуманитарных наук, техники и культуры.

Совет попечителей ЕГУ в числе текущих вопросов повестки дня обсудил и принял решение о создании ООО “Студенческие услуги” и утверждении его устава.

Перед заседанием Совета, на 5-м этаже центрального корпуса университета Президент Республики ознакомился с книгами, напечатанными в течение двух последних лет издательством университета по случаю его 95-летия, а также работами, вышедшими в свет в связи со 100-летней годовщиной Геноцида армян.

В конце заседания Президент ответил на вопросы, интересующие членов Совета попечителей ЕГУ.

Статья опубликована 25 декабря, 2015 16:17

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023