Категории: Спорт

С плохой подготовкой — никуда!

Пожалуй, впервые за многие годы армянские дзюдоисты пропустили чемпионат мира. О причинах отсутствия представителей нашей страны на мировом первенстве в Ташкенте мы побеседовали с главным тренером сборной Армении, призером чемпионатов мира и Европы Оганесом Давтяном.

«В прошлом интервью я отметил, что лидеры нашей команды получили травмы. Наши надежды на то, что они успеют восстановиться и набрать нужную форму, к сожалению, не оправдались. Поэтому на этот раз мы решили воздержаться от участия в чемпионате мира, так как принципиально настроены на участие в официальных соревнованиях только при наличии шансов на завоевание медалей. Мы не желаем ехать на такие значимые турниры только ради участия. Соответственно, решили, что впредь при неполноценной подготовке пропустим любое соревнование, чтобы иметь возможность детально подготовиться к следующему важному турниру. В принципе, это и стало причиной того, что мы не поехали в Ташкент»,- отметил главный тренер.

Наш собеседник сообщил, что в чемпионате мира планировалось участие Арсена Аветисяна и Фердинанда Карапетяна, однако оба продолжают лечение. «На данном этапе они совмещают лечение с тренировками: пытаются набрать нужную форму. Сейчас Арсен и еще четверо дзюдоистов готовятся к намеченному на 28-30 октября в Сараево чемпионату Европы среди спортсменов до 23 лет. В эти дни как раз проводим двухнедельный сбор в грузинском городе Гори, по результатам которого и определимся с участием. Ввиду травм у еще нескольких дзюдоистов нам нужно получить общее представление об уровне готовности ребят. Если все же решим участвовать, то сразу объявим состав команды. Вполне возможно, что мы пропустим и это соревнование. На чемпионаты мира и Европы нужно ехать только хорошо подготовленным. А для проверки возможностей спортсменов предусмотрены этапы Кубка Европы и другие контрольные турниры», — пояснил Оганес Давтян.

По его словам, участие армянских дзюдоистов в международных турнирах в последние два месяца года не планируется. Команда начнет подготовку к следующему сезону по установленной программе.

Статья опубликована 25 октября, 2022 10:15

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023