В Сюнике открылся филиал международной сети «Impuckt Hab»

На глобальной карте международной сети «Impact Hub», поддерживающей стартап-идеи, появилась и Сюникская область. В Горисе в целях дальнейшего развития социального предпринимательства в регионе создан филиал «Impact Hub». «Syunik Impact Hub» был открыт при совместном финансовом содействии Акба Федерации и Европейского Союза.

Сеть, состоящая из около 100 «Impuckt Hab», работающих в 65 странах мира, насчитывает в общей сложности 24 000 членов. Теперь во всем мире узнают о бизнес-идеях, родившихся и разработанных в «Syunik Impact Hub».

Акба Федерация уже несколько лет поддерживает ереванское отделение «Impact Hub». В этот период было реализовано множество идей, направленных на развитие в общинах малого и среднего бизнеса. Идея задействования платформы «Impact Hub» в Сюникской области была предложена Акба Федерацией.

«Для нас очень важно, чтобы молодые люди не покидали свои места. Оставались бы в своих общинах, в своем окружении и, оставаясь в этом районе, развивали бы свои идеи, укрепляли свои общины», — сказал генеральный директор Акба Федерации Арутюн Погосян.

«Мы начали эту программу год назад. Возможность помогать и развивать стартапы в Горисе воодушевила нас. Очень важно, что и Акба Федерация финансирует этот проект и помогает лучшим идеям», — сказал Франк Хесс, советник-посланник Представительства Европейского Союза в Армении, руководитель отдела сотрудничества.

«Когда мы приступили к реализации проекта, мы поняли, что хотим сделать его долгосрочным, находиться здесь и открыть «Impact Hub» в Сюнике. Акба Федерация поддержала нас и сказала, что готова содействовать открытию и функционированию «Syunik Impact Hub», — сказал Геворг Погосян, исполнительный директор «Impact Hub Yerevan».

«Syunik Impact Hub» не имеет отраслевых ограничений, при необходимости те, у кого есть новые идеи, наладят контакт с уже опытными, прослушают лекции и смогут правильно организовать свое деловое будущее. «Syunik Impact Hub» может стать серьезным стимулом в концентрации, направлении и реализации инициатив молодежи Сюникской области.

Акба Федерация — единственный значимый участник Акба Банка, ей принадлежит около 83 % акций банка. Благодаря своему участию в Акба Банке, Акба Федерация способствует развитию сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса в сельской местности, развитию общин, оживлению и развитию деловой среды в сельской местности и в общинах, а также росту благосостояния каждого лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность в указанных сферах.

Подробнее в видеоматериале.

Статья опубликована 8 ноября, 2022 17:10

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023