Категории: Государство

Сторонник демократии и Армении

Депутат Европарламента Фабио Массимо Кастальдо обвинил Евросоюз в безразличном отношении к событиям, происходящим на Кавказе и особенно — в Армении.

Об этом сообщает Итало-арабская ассоциация Assadakah.

 «Я глубоко разочарован тем, что Совет Европы не предоставил свежей информации относительно Южного Кавказа, где азербайджанские войска оккупировали 220 квадратных километров суверенной территории Армении, также совершая военные преступления, зверства, пытки», — сказал Кастальдо.

Депутат увидел сходство с происходящим в Украине. Кастальдо подчеркнул, что Армения является демократической страной и подверглась нападению со стороны диктаторского, агрессивного государства. Однако он заметил, что ЕС, поддерживая Киев, в то же время воспринимает Азербайджан как надежного партнера. Он не посчитал это правильным, подчеркнув, что двойные стандарты подрывают доверие.

«Нам нужно вырваться из ловушки газовой зависимости, которую мы получаем от всех авторитарных режимов. Открытые нарушения международного права должны быть осуждены. Я всегда и везде на стороне демократии, я на стороне Армении», — сказал Кастальдо.

Статья опубликована 15 ноября, 2022 11:12

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023