Категории: Государство

Не надо скрывать имущество

На состоявшемся 3 февраля традиционном диалоге НС — правительство независимый депутат Эдмон Марукян озвучил вопрос, касающийся результатов деятельности Совета по борьбе с коррупцией при правительстве Армении.

За год своего существования Совет обсудил довольно серьезные вопросы, которые будут представлены в парламент в виде законодательных проектов, сообщила министр юстиции Арпине Ованнисян, отвечая на вопрос. И конкретизировала: в результате этих обсуждений разработаны законодательные инициативы, которые уже представлены в правительство и скоро будут вынесены на суд НС.

Госпожа Ованнисян добавила, что совет недавно сформировал стратегию своей деятельности на 2015-2018гг. “На данный момент мы реализовали довольно серьезные шаги, об одном из которых я бы хотела поговорить подробнее. В частности, журналистами поднят вопрос о том, что некоторые госслужащие в своих официальных декларациях публикуют ложные данные, скрывают имущество. Для решения этого вопроса мы разработали и представили в правительство законодательную инициативу, которой определена административная ответственность в подобных случаях. Сейчас мы обсуждаем вопрос о внесении изменений также в Уголовный кодекс, так как в подобных случаях может возникнуть необходимость уголовно-правовой ответственности”, — подчеркнула госпожа Ованнисян, отметив, что в своих целях они честны, и призвав депутатов не распространять среди общества недоверие к совету.

Что касается заявления того же парламентария относительно 750 тыс. долларов, полученных от USAID, однако никаких значительных шагов по борьбе с коррупцией не было осуществлено, то в беседе с Арменпресс министр юстиции уточнила, что эту сумму правительство еще не получило. Поступив же, она будет направлена на привлечение независимых экспертов.

 

Статья опубликована 5 февраля, 2016 15:45

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023