Категории: Спорт

Мхитарян “подорожал”

Генрих Мхитарян, похоже, становится тяжелой артиллерией дортмундской “Боруссии”. Он отличился подряд во втором матче своего клуба и вплотную приблизился к улучшению собственного рекорда.

В матче 21 тура немецкой бундеслиги именно гол 27-летнего армянского полузащитника обеспечил победу дортмундцам в домашнем матче против “Ганновера”. Мхитарян восьмой раз в текущем чемпионате поразил ворота соперников. Хотя в споре лучших бомбардиров турнира его перспективы не особо обнадеживающие (список с 21 голом возглавляет Роберт Левандовски), но факт, что наш футболист проводит лучший сезон после переезда в Германию в 2013 году. В своем первом сезоне в чемпионате этой страны он забил 9 голов в 31 матче. Теперь же за 10 туров до финиша в его активе уже 8 метких “выстрелов”. Всего же во всех 43 матчах “Боруссии” в разных турнирах текущего сезона Мхитарян становился автором 20 голов и 14 результативных передач.

На такую скорострельность незамедлительно отреагировал немецкий специализированный сайт Transfermarkt, поднявший трансферную стоимость Мхитаряна сразу на 6 млн евро, доведя до 28 млн. Стоит отметить, что три года назад “Боруссия” заплатила за него донецкому “Шахтеру” 27,5 млн.

 

Статья опубликована 17 февраля, 2016 18:12

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023